БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8(4212)944-166, 89244044166
Хабаровский край, Хабаровский район, с. Петропавловка
Хабаровский край, с. Петропавловка

Выбираем реабилитационный центр

10 января, 2019
Выбираем реабилитационный центр

Очень редко наркоман или алкоголик самостоятельно приходит к осознанию того, что в жизни необходимо что-то менять, что самостоятельно отказаться от наркотиков или алкоголя он не может. Как правило, решение поехать в реабилитацию такие люди принимают тогда, когда окружающие их люди (родные, друзья) начинают отказывать в помощи и заставляют человека, страдающего наркоманией или алкоголизмом взять ответственность за свою жизнь на себя.
Жить жизнью взрослого человека им сложно и тогда они приходят за помощью к близким.

Что сегодня можно предложить такому человеку если испробованы все легкие пути (кодировки, заговоры, систематическое посещение наркологических клиник, работа с психологом и  т.д.) – реабилитационный центр для лечения наркомании и алкоголизма.
Главное не паниковать, сегодня таких учреждений довольно много, и как сделать правильный выбор Вам поможет эта небольшая памятка.
1. Перед тем как принять решение о помещении алкоголика или наркомана в центр его надо посмотреть в обязательном порядке;
2. Поговорить с ребятами, которые уже проходят курс реабилитации;
3. Посетить группу для родственников, чьи близкие страдают наркотической или алкогольной зависимостью;
4. Обязательно уточнить, на каких условиях реабилитация проходит в данном помещении (собственность, здание выделено каким-либо министерством или ведомством субъекта Российской Федерации, если аренда — то каковы условия аренды). Это делается для того, чтобы понимать насколько серьезно организация намерена осуществлять свою деятельность и какие средства уже вложены или будут вложены для комфортного пребывания клиента. Так как процесс реабилитации занимает довольно продолжительное время, следовательно, и условия пребывания играют здесь играют не маловажную роль. Человек не должен думать как ему согреться или не остаться голодным, он должен думать прежде всего о своем выздоровлении. Ведь на длительное время центр станет его новым домом, домом в который захочется приезжать после курса реабилитации.Домом, который захочется показать детям, девушке или юноше.
5. У специалистов центра можно попросить показать штатное расписание, тарификационный список, ознакомиться с уровнем образования и квалификациейработников, которые будут заниматься с вашим близким человеком. И обязательная беседа с теми  специалистами, которые в течении 24 часов в сутки будут находиться с вашим близким.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО НАШЕГО ЦЕНТРА – НЕ НАВРЕДИ.
ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ ЭТО РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО !!!