БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8(4212)944-166, 89244044166
Хабаровский край, Хабаровский район, с. Петропавловка
Хабаровский край, с. Петропавловка

Лечение от мефедроновой зависимости в Хабаровске.

8 февраля, 2022

Большинство обратившихся к нам в центр за помощью родственников или самих пациентов

не могут понять, что с ними происходит. Мефедрон – это бомба замедленного действия!

Долгое время люди употребляющие мефедрон могут оставаться на плаву. Многие из них имеют высшее образование, хорошую работу, нормальную семью. Прекрасные люди, хорошие друзья , спортсмены и по ним и не скажешь ,что они уже к сожалению стали  наркоманами. Мефедрон-это эйфоретик. Первое время он улучшает настроение, увеличивает работоспособность и люди

« просто летают». Мефедрон помогает им жить и становится их лучшем другом. Такое положение дел может продолжаться довольно долго до 5-7 лет. В какой-то момент бомба взрывается и начинаются негативные последствия: абстинентный синдром, бессонница, анорексия, панические атаки, тахикардия, судороги, делирий, бред и это не полный список болезненных последствий.

В связи с тем, что долгое время этот наркотик считался легальным и продавался в свободном доступе в сети интернет, многие люди подсели на него ещё в то время. После дилеры, чтобы уйти от уголовной ответственности стали менять формулу и добавлять всякие примеси. Вот тут и началось самое страшное. Побочный эффект может быть любой от временного помешательства до психического расстройства и летального исхода.  Самое страшное, что человек без наркотика перестаёт радоваться жизни, чувствовать себя счастливым. Проблему в наркотиках он как правило не видит. Первое что нужно сделать, замотивировать на лечение. Мотивация на лечение задача не из простых, поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалам. В нашей команде такие люди есть. Далее нужно поместить человека в стационар или сразу в реабилитационный центр в зависимости от физического или психического состояния пациента.

Перед тем как поместить человека в реабилитационный центр, нужно его обязательно посмотреть. При попадании в центр составляется анамнез, проводится диагностика психического состояния человека. Первое время клиент адаптируется в терапевтическом сообществе, ознакамливается с правилами центра , программой реабилитации. По окончании адаптивного периода человек вступает в терапевтическую группу и начинается процесс реабилитации: групповые занятия, тренинги,  написание и проработка письменных работ, занятия с психологом , спортивные и досуговые мероприятия.

После выполнения программы реабилитации человек направляется в центр социальной адаптации ,где в полном объёме  применяет полученные знания в реабилитационном центре. За 6 лет работы мы создали комфортные условия для выздоровления и отличную команду профессионалов.

Руководитель программы реабилитации психолог Карпинский Илья Александрович. Руководитель программы психологического сопровождения клинический психолог кандидат психологических наук Ревенко Наталья Эдуардовна. Психолог Ольховская Наталья Валерьевна и консультанты по химической зависимости. Если у вас или у вашего близкого проблемы с мефедроном , то вам к нам.