БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНАМ 8(4212)944-166, 89244044166
Хабаровский край, Хабаровский район, с. Петропавловка
Хабаровский край, с. Петропавловка

Кодировка или кодирование от алкоголизма – что же это такое?

25 марта, 2023

Часто нам к нам обращаются родственники и говорят: «Мой родственник сильно пьёт и мне нужно его закодировать?» Кому это нужно? Маме, жене, сыну, свату, брату, но не самому человеку, страдающему алкоголизмом. Такой подход как правило не работает и сейчас вы узнаете почему.  У человека нет ни желания, ни мотивации оставаться трезвым. Кодировка подразумевает под собой страх смерти или других болезненных последствий для организма.  

Как же жить человеку одновременно со страхом смерти и постоянным желанием выпить? Мягко говоря, не просто. Больной алкоголизмом человек чувствует себя несчастным, он становится раздражительным и неудовлетворенным жизнью. Кодировка — это не его выбор! Человеку провели курс детоксикации и провели процедуру инъекцию или вшивание. Он держится из последних сил, напряжение копится, а потом он взрывается как котёл, через какое время это произойдёт- никто не сможет спрогнозировать. В последствии он приходит к доктору и просит его провести процедуру декодирования и начинает пить. Есть люди которые начинают пить на свой страх и риск без данной процедуры и некоторые умирают от аллергической реакции на алкоголь.

Другое дело , когда человек сам желает бросить пить или у него появляется мотивация. Да и чем же отличается желание от мотивации? Желание — это когда человек сам желает прекратить пить не зависимо от внешних обстоятельств. Мотивация же может зависеть от внешних обстоятельств например: проблемы со здоровьем, проблемы с законом, проблемы в семье и на работе. Кодировка хорошо работает и имеет длительный эффект только при желании и твёрдом намерении человека прекратить пить. Мотивация при кодировке имеет как правило кратковременный эффект, но есть и исключения из правил. В обоих случаях человеку нужно понять, что он болен алкоголизмом и никогда не научится пить умеренно! Если человек понимает данный факт и даже после нахождения в ремиссии трех и более лет не прикасается к первой рюмке- успех обеспечен!